用对数求导法求函数的导数,y=x^x(x大于0)

xupan911 1年前 已收到1个回答 举报

卡特和肯特 幼苗


lny=lnx^x lny=xlnx (lny)'=(xlnx)' y'/y=lnx+1 y'=y(lnx+1)=x^x(lnx+1)


8