22.5 是什么数的平方公式!

丘昆京 1年前 已收到1个回答 举报

秋叶如花 幼苗


因为15*15=225
所以可以变为1.5*1.5=2.25
即1.5^2=2.25
而如果是求22.5开平方,
不过要说明的是,此题应加正负号,楼上的人都错了


7