300÷x-300÷(x+10)=5

hbqyld 1年前 已收到1个回答 举报

超级大笨驴 花朵


300÷x-300÷(x+10)=560÷x-60÷(x+10)=1 两边乘x(x+10)60(x+10)-60x=x(x+10)60x+600-60x=x^2+10xx^2+10x-600=0(x+30)(x-20)=0x1=-30 x2=20在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如...

1年前 追问

1

hbqyld 举报

Ǻףͼ

举报 超级大笨驴

300x-300£x+10=5 60x-60£x+10=1 ߳x(x+10) 60(x+10)-60x=x(x+10) 60x+600-60x=x^2+10x x^2+10x-600=0 (x+30)(x-20)=0 x1=-30 x2=20