这道题怎做:一件上衣,若卖120元,则利润率为60%;若卖100元,则可赚多少?

的太阳 1年前 已收到1个回答 举报

机器人甲5 幼苗


这件衣服成本=120-120*60%=48元
卖100元的利润= 100-48=52元
答:可赚52元.


10