1、一套西服880元,其中裤子的价格是上衣的60%,上衣()元,裤子()元.

1、一套西服880元,其中裤子的价格是上衣的60%,上衣()元,裤子()元.
2、一个畜牧场卖出肉牛头数的37.5%,刚好是1500头,这个畜牧场还有肉牛()头.
3、一道数学题,全班有40人做对,10人做错,这道题的错误率是().
4、一台录音机原价350元,现价打8折,现价比原价便宜()元.
简便运算:
2.6*99+2.6 7/9除以11/5+5/11*2/9 0.89*100.1
xmfisher 1年前 已收到3个回答 举报

yanming513 幼苗


1、一套西服880元,其中裤子的价格是上衣的60%,上衣(550)元,裤子(330)元.
2、一个畜牧场卖出肉牛头数的37.5%,刚好是1500头,这个畜牧场还有肉牛(4000)头.
3、一道数学题,全班有40人做对,10人做错,这道题的错误率是(20%).
4、一台录音机原价350元,现价打8折,现价比原价便宜(70)元.
简便运算:
2.6*99+2.6
=2.6*(99+1)
=2.6*100
=260
7/9除以11/5+5/11*2/9
=7/9*5/11+5/11*2/9
=5/11*(7/9+2/9)
=5/11*1
=5/11
0.89*100.1
=0.89*(100+0.1)
=0.89*100+0.89*0.1
=89+0.089
=89.089


7

cara3510 幼苗


1上衣550裤子330,,2,4000.,3,20%,4,70


2

uu第一百 幼苗


1. 设上衣为X,裤子为0.6X。则X+0.6X=800,X=550。上衣550元,裤子330元
2. 1500/37.5%=4000
3. 10/(40+10)=20%
4. 350-350*0.8=70


1