一套西服1190元,上衣的价格是裤子的三分之四.上衣和裤子各多少元

isbnhk 1年前 已收到1个回答 举报

hzzjjava 幼苗


这是简单的二元一次方程:x+y=1190x/y=3/4由此解出x=680y=510


4