一套西服1190元,上衣的价格是裤子的3分之4.上衣和裤子各多少元?(用方程解答)用5年级水平

angel7wing 1年前 已收到1个回答 举报

最爱允浩 幼苗


您好:
设裤子价格x
3/4x+x=1190
7/4x=1190
x=1190÷7/4
x=680

上衣 1190-680=510元



如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7