一根长方体木料长2m,横截面是边长4dm的正方形.它的体积是多少立方米?

Love_China 1年前 已收到4个回答 举报

pistilgirl 幼苗


2×0.4×0.4=0.32立方米
答:它的体积是0.32立方米


4

缔尚朱瑜 幼苗


0.4×0.4×2=0.32立方米


1

何何 幼苗


它的体积是:0.32立方米


0

223892 幼苗


0.4*0.4*2 =0.32立方米


0