20%*5-2分之1X=5分之1

20%*5-2分之1X=5分之1
这是个方程
gucela 1年前 已收到2个回答 举报

落叶枯蝶 春芽


20%*5-1/2x=1/5
1-1/5=1/2x
4/5=1/2x
x=8/5


6

无尘微嗔 幼苗


因为20%=0.2
所以20%*5=1
式子=1-1/5=1/2x
4/5=1/2x
x=8/5


0