8.8×1.25×100÷4 (0.39÷3-0.1)÷3分之1 12.5-5分之1X+5分之9X=20

8.8×1.25×100÷4 (0.39÷3-0.1)÷3分之1 12.5-5分之1X+5分之9X=20
递等式计算(每个步骤详细)能简便的要简便
8.8×1.25×100÷4
(0.39÷3-0.1)÷3分之1
12.5-5分之1X+5分之9X=20.5
情永落 1年前 已收到1个回答 举报

summermeteor 花朵


8.8×1.25×100÷4
=11×100÷4
=1100÷4
=275
(0.39÷3-0.1)÷3分之1
=(0.13-0.1)×3
=0.03×3
=0.09
12.5-5分之1X+5分之9X=20.5
9/5X-1/5X=20.5-12.5
8/5X=8
X=5


1