不作多项式乘以多项式,试确定(x的平方 -2x-1)(x的立方-4x的平方+3x+1)的x的立方项的系数是多少?

WeesCn 1年前 已收到3个回答 举报

view5555 幼苗


(x的平方 -2x-1)(x的立方-4x的平方+3x+1)中x³的系数:3+(-2)×(-4)-1=3+8-1=10


8

aster3323 幼苗



(x的平方 -2x-1)(x的立方-4x的平方+3x+1)中x³的系数:3+(-2)×(-4)-1=3+8-1=10


2

kucfyou7 幼苗


不好意思 我在做任务~~~`


0