谁能告诉我y=2-sinx/2+sinx怎么变成sinx=2-2y/1+y的?

o型水瓶 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡鱼是我 幼苗


y=(2-sinx)/(2+sinx)
y(2+sinx)=2-sinx
ysinx+sinx=2-2y
sinx(1+y)=2-2y
sinx=(2-2y)/(1+y)


1