5^2x · 0.2^4 =125

msconfig04 1年前 已收到1个回答 举报

tebiekun 幼苗


5^2x · 0.2^4 =125
5^2x · (1/5)^4 =125
5^2x =125 *5^4
5^2x=5^7
所以2x=7
所以x=3.5


6