(负二又八分之一)+(负三又二分之一)+(正五)+(+1.125)+(+四又二分之一)

ucmkul 1年前 已收到1个回答 举报

shuguang315 幼苗


(负2又8分之1)+(负3又2分之1)+5+1.125+4又2分之1=负2分之5+负2分之7+5+8分之9+分之9=负2分之12+5+8分之9+2分之9=负2分之3+5+8分之9=负8分之12+8分之9+5=负8分之3+5=8分之37

1年前 追问

6

ucmkul 举报

太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!