0,1,2,3,4,5,6,7,8,9填在方框内,每个数字只可以用一次,是下列式子成立?就是X+X=X,X-X=X,XX

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9填在方框内,每个数字只可以用一次,是下列式子成立?就是X+X=X,X-X=X,XX除以X=X ,
asuka1986 1年前 已收到2个回答 举报

三少PRIDE 幼苗


1+7=8
9-3=6
20÷5=4


10

lizhimei111 幼苗


28/7=4
1+3=4
4-0=4


1