(fx)=e*x-e*-x是什么函数

(fx)=e*x-e*-x是什么函数
在什么区间是增函数,什么区间是减函数
速速速.
zjlhpm 1年前 已收到1个回答 举报

玫色人生 春芽


∵f(x)=a-8/(a^x+8) ∴f(-x)=a-8/[a^(-x)+8]=a-a^x/(a^x+8) 其定义域为R,关于原点对称,且函数为奇函数 ∴f(-x)=-f(x) 即a-a^x/(a^x+8)=-a+8/(a^x+8) 得8a=8,∴a=8/8 表达的式量关系太难...


6