物理的电功之类的一道题某家有标有“PZ220-40”字样的灯泡3只,标有“PZ220-25”字样的灯泡两只,“220V

物理的电功之类的一道题
某家有标有“PZ220-40”字样的灯泡3只,标有“PZ220-25”字样的灯泡两只,“220V 150W”的电冰箱1台.如果这些电器同时使用,电路的总功率是多少?若每天平均用电4h,则每月(按30天计算)消耗的电能是多少千瓦时?
cokid 1年前 已收到1个回答 举报

浪迹oo之中讯 幼苗


P=40*3+25*2+150=320W
W=320*4*30=


2