两地相距840千米,甲乙两辆车同时从两地出发相向而行,6小时相遇,已知两车的速度比是3:4

两地相距840千米,甲乙两辆车同时从两地出发相向而行,6小时相遇,已知两车的速度比是3:4
甲乙两车相遇时各行了多少千米?
wince2008 1年前 已收到1个回答 举报

想毛毛 幼苗


甲经过=840÷(3+4)×3=360千米
乙经过=840-360=480千米


10