3 4 5 6 8=8 添上运算符号使等式成立

3 4 5 6 8=8 添上运算符号使等式成立
小学的题目,只能用加减乘除和小括号,小学没学负数.
我说过了,小学没学负数,3-4不可以的
要求用2种方法解答.2楼的答对一种了
1234哈 1年前 已收到5个回答 举报

流天无课 花朵


我来:
3-(4+5-6)+8=8
(3×4-5-6)×8=8
还有的我QQ上给你说397033628
我只有3种


15

killooo 幼苗


3-4-5+6+8=8


7

云之易 幼苗


(3*4-5-6)*8=8
3÷(4+5-6)*8=8


5

rdl5baftr038a 幼苗


(3*4-5-6)*8=8


4

老蹄子 幼苗


3÷(4+5-6)×8=8
二楼也对


4