在数字之间添上运算符号,使等式成立:56789=50

空与月 1年前 已收到3个回答 举报

sunny058 春芽


5*8+7-6+9=50
最严格的是不能加括号的,顺序也不能变


3

xcezy 幼苗


楼上的,顺序是不能调的,应该是
5+(6+7-8)×9=50


1

dongfunan 幼苗


5+6-7-8+9=5+0


1