添上运算符号使等式成立 36 1 23 2 42 2=166 25 5 34 2 23 3=4

添上运算符号使等式成立 36 1 23 2 42 2=166 25 5 34 2 23 3=4
1) 36 1 23 2 42 2=166
2) 25 5 34 2 23 3=4
猫梦夏 1年前 已收到2个回答 举报

xinxueningni 幼苗


36*1+23*2+42*2=166
25/5+34*2-23*3=4


1

路太长了 幼苗


1)36 x1 +23x 2+ 42x 2 =166
2)25-5-34-2+23-3=4

望采纳。


0