在下面数字间添上运算符号,使等式成立.

在下面数字间添上运算符号,使等式成立.
1、4 4 4 4=0 2、4 4 4 4=1
3、4 4 4 4=7 4、4 4 4 4=8
starsxx 1年前 已收到1个回答 举报

东北人520 幼苗


1、4-4+4-4=0
2、4/4*4/4=1
3、4+4-4/4=7
4、4-4+4+4=8


6