用两根16厘米长的铁丝分别围成正方形和圆,正方形的面积是( )平方厘米,圆的面积是( )平方厘米

endurer 1年前 已收到3个回答 举报

Miya_Chu 幼苗


16*2/4=8 , 8*8=64平方厘米
32/3.14/2=5.096厘米 5.096*5.096*4.14=81.52866242平方厘米


2

我们都是他的 幼苗


用两根16厘米长的铁丝分别围成正方形和圆,正方形的面积是(16 )平方厘米,圆的面积是( 20.37)平方厘米


3

老马牛羊肉泡馍 幼苗


正方形的面积是(16 )平方厘米,圆的面积是( 20.38)平方厘米


1