作文跳过!快速阅读对8条!听力sectionA对10 B对4 C对4小空后面3个没算!细读 填词对5个 后面对1个囧!C

作文跳过!
快速阅读对8条!
听力sectionA对10 B对4 C对4小空后面3个没算!
细读 填词对5个 后面对1个囧!
CLOZE对12个!
翻译对2个!
低于300的话直接给0算了!
wdb53680 1年前 已收到1个回答 举报

asdgfuaworkgsrth 幼苗


听力(35%)、听力249分
阅读(35%)、阅读249分
完型填空或改错(10%)、完型填空或改错70分
作文和翻译(20%)作文142分
各单项分相加之和等于总分(710分)
大概算的
听力249*18/35=128(一共35道 对了18道题 )
阅读249*14/35=99
完型70*12/20=42
作文翻译142*3/5=85(按百分比里60分算的)
总分354
阅读在多看看就行了~


9