请帮我算出2,-3,-4,5的24点

nuthin 1年前 已收到1个回答 举报

光与暗的镇魂歌 幼苗


(-4)*[(-3)-(5-2)]=(-4)*[(-3)-3]=(-4)*(-6)=24;


3