铁重量计算公式有一个160mm乘以13mm的方 厚度是5MM 请问重量是多少? 计算公式是什么 请帮我算出重多少克·

guojolinc4 1年前 已收到1个回答 举报

hu_bj 幼苗


密度公式=质量/体积 ρ=m/v
v=160*13*5=10.4立方厘米
m= ρv=7.8g/cm^3*10.4=81.12g


2