一个长方体的棱长之和是48厘米,长5厘米,宽4厘米,这个长方体的体积是多少?

样子111 1年前 已收到2个回答 举报

不小心弄弯了月亮 幼苗


高=48÷4-5-4=3厘米
体积=5×4×3=60立方厘米


9

huohua85 果实


高=48÷4-5-4=3厘米
体积=5×4×3=60立方厘米


0