0.125*64*25*125*24*5

小李小飞刀 1年前 已收到3个回答 举报

咖啡加柠檬 春芽


0.125*64*25*125*24*5
=0.125*8*8*25*125*8*3*5
=(0.125*8)*(8*25)*(125*8)*(3*5)
=1*200*1000*15
=200*15*1000
=(200*15)*1000
=3000*1000
=30000000(3乘以10的6次方)


7

我是勇士李 幼苗


0.125*64*25*125*24*5
=0.125*8*8*25*125*4*6*5
=(0.125*8)*(8*125)*(25*4)*6*5
=1*1000*100*30
=3000000


1

ss82 幼苗


1/8*64*25*25*5*4*6*5=8*8*8*5*5*5*5*5*4*6*5=40*40*40*100*30=48000*4000=?
自己算吧。


0