用运算定律计算,使计算简便.(68*25)*4 72*162+28*162 125*64随便再来个竖式计算考考你们178

用运算定律计算,使计算简便.
(68*25)*4 72*162+28*162 125*64
随便再来个竖式计算考考你们
178*46 408*35 380*23
天宇之外 1年前 已收到1个回答 举报

a50902898 幼苗


(68*25)*4
=68×(25×4)
=68×100
=6800
72*162+28*162
=(72+28)×162
=100×162
=16200
125*64
=125×(8×8)
=(125×8)×8
=1000×8
=8000


10