arcsin(cosx)=?acrcos(sinx)=?arctan(sinx)=?arctan(cosx)=?arcs

arcsin(cosx)=?acrcos(sinx)=?arctan(sinx)=?arctan(cosx)=?arcsin(tanx)=?arccos(tanx)=?
bfhfe 1年前 已收到2个回答 举报

夜来昙花 幼苗


∵sin(π/2-x)=con(x);cos(π/2-x)=sin(x)
∴arcsin(cosx)=π/2-x;arccos(sinx)=π/2-x
你根据这个思路去想一下,比如说周期是多少,加在哪里
后面四个我就不会了,


4

LaBayadere 幼苗


对于前面两个是比较轻松得到的,对于后面四个,已经是最简形式,没有办法把三角函数和反三角函数脱去,信不信由你


1