求函数y=3sin(3x+45°)cos(3x+45°)的最小正周期

hhred143 1年前 已收到1个回答 举报

wenjinlong 幼苗


y=3sin(3x+45°)cos(3x+45°)
=3/2sin(6x+90°)
=3/2cos6x
最小正周期T=2π/6=π/3


1