解方程-x-x=2的结果是x=__________.若-3x,4x,-5x的和为13,则x=________.

解方程-x-x=2的结果是x=__________.若-3x,4x,-5x的和为13,则x=________.
-(-2)^4×5-丨-3^2-(-2)^4×(-1)^9丨=
zjun061130 1年前 已收到1个回答 举报

ade1216 花朵


解方程-x-x=2的结果是x=_-1_.
若-3x,4x,-5x的和为13,则x=_-4分之13_.
-(-2)^4×5-丨-3^2-(-2)^4×(-1)^9丨
=-16×5-|-9-16×(-1)丨
=-80-7
=-87


5