在公式E=I(R+r/n)中,已知 E,I,R,r,求E≠IR,求n

在公式E=I(R+r/n)中,已知 E,I,R,r,求E≠IR,求n
在公式E=I(R+r/n)中,已知 E,I,R,r,且E≠ER,求n.
wmkj 1年前 已收到1个回答 举报

jiumaoba123 春芽


E/I=R+r/n
r/n=E/I-R
n=r/(E/I-R)


3