在公式v=v0+at中,已知v=100,v0=25,a=10,求t

拍手好吗 1年前 已收到5个回答 举报

4052333 幼苗


100=25+10t
10t=75
t=7.5


3

宇宙骑士1984 幼苗


7.5


2

YY快跑 幼苗


100=25+10t
10t=75
t=7.5


2

yujiaxue85319 幼苗


100=25+10t
t=7.5 s


0

凯辉 幼苗


100=25+10t
t=7.5 s


0