关与x的方程(m-2)x²-3mx+6m-5=0是一元二次方程.则m满足的条件是?

时尚梅子铺 1年前 已收到2个回答 举报

优游雅致 花朵


36X^2=1 X^2=1/36 X=正负6分之一 :4X^2=81


5

科比布莱恩明 幼苗


m的解集是:m≠2


0