方程下面每题括号里X的值,哪个能使等式成立?在它前面的口里打√.y+x+x+x=53,x+y=21 (口x=16 口x=

方程
下面每题括号里X的值,哪个能使等式成立?在它前面的口里打√.y+x+x+x=53,x+y=21
(口x=16 口x=32) y-x-x-x=53,y-x=69 (口x=16
口x=8) y-x+x+x=53,y-x=21 (口x=16 口x=32)
oo7kissme 1年前 已收到2个回答 举报

lllaolang 春芽


第一个,Y+X+X+X=53 Y+X=21 相减,则2X=32,所以X=16
第二个,Y-X-X-X=53,Y-X=69 两个算式一减,则-2X=-6 ,X=8直接出来了
第三个,Y-X+X+X=53,Y-X=21,出这题的老师是不是傻的?还是当学生傻?加个X又减去个X?
Y-X+X+X=Y+X=53 ,Y-X=21 那么2X=32 ,X=16


5

高手天下 幼苗


y+x+x+x=53,x+y=21 口x=16 √ y-x-x-x=53,y-x=69 口x=8 √ y-x+x+x=53,y-x=21 口x=16 √


2