3()3()3()3=8 3()3()3()3=3在括号里填上加减乘除符号使等式成立这道题怎么做?

303336 1年前 已收到10个回答 举报

飞舞V云端 幼苗


乘减除
乘减减


2

给自己足够的空间 幼苗


×-÷
-÷+


2

小生坏坏 花朵


3乘3-(3除以3)=8


1

zhuhongbin 幼苗


3+3-3÷3=8


1

亦佳的心 幼苗


少年的脸憋的通红,慌忙道:“族长我不是心不诚,只是觉得,祭灵好像并不需要这些祭品,从来都没有动用过。”


1

8587279 幼苗


三乘三减三减三等于三


1

lgx0379 花朵


3(×)3(-)3(÷)3=8
3(×)3(-)3(-)3=3


0

figarau 幼苗


3乘3-(3除以3)=8


0

phoenix9999 幼苗


乘减除
乘减减


0

dangshan2 幼苗


3乘3 减3除以3
3乘3减3减3


0