在等式1/12=1/( )+1/( )+1/( )的括号里填入不同的自然数,等式成立

涩橄榄的爱 1年前 已收到4个回答 举报

xls2246 幼苗


1/12=1/(24 )+1/( 36)+1/(72)


9

牙客 幼苗


TUJYUIO9OP9PO


2

chang139_ 幼苗


1/12=1/(24 )+1/(36)+1/(72)


2

dafeitime 幼苗


1/24 1/36 1/72


0