2sin²12分之7π-1=

歌未寒 1年前 已收到1个回答 举报

下雪边非 幼苗


2sin²7π/12-1
=-(1-2sin²7π/12)
=-cos7π/6
=-cos(π+π/6)
=cosπ/6=根号3/2


10