1-2sin平方12分之丌的三角函数值

lx2332457 1年前 已收到5个回答 举报

衡水老白兔 幼苗


解1-2sin^2(π/12)
=cos(π/12×2)
=cosπ/6
=√3/2


8

njchat 幼苗


1-2sin^2=2cos,


1

000小群000 幼苗


原式等于(cosx)


1

860814yinxia 幼苗


1-2sin^2π/12=cos(2*π/12)=cosπ/6=√3/2


1

日出东门 幼苗


1-2sin²(π/12) = cos(2×π/12)= cos(π/6) = √3/2


0