若关于x,y的二元一次方程y=1-x,3x+5y=5,2x-my=5,有同一个解,问m得值

ermaozi 1年前 已收到1个回答 举报

bg6788160 幼苗


y=1-x,3x+5y=5
x=0,y=1
2x-my=5
-m=5
m=-5


2