如果a与b互为相反数,c与d互为倒数,e的绝对值为3,那么e的平方+111cd-112分之a+b=()+()-()=()

zhujianqqw 1年前 已收到1个回答 举报

fwatfewtg 幼苗


如果a与b互为相反数,a+b=0
c与d互为倒数,cd=1
e的绝对值为3,e=3或e=-3
那么e的平方+111cd-112分之a+b=(9)+(111)-(0)=(120)


3