Xn次方-Xn-1次方+1/4Xn-2次方

困惑男人 1年前 已收到2个回答 举报

abooy66 幼苗


Xn次方-Xn-1次方+1/4Xn-2次方
=x^(n-2)(x²-x+1/4)
=x^(n-2)(x-1/2)²


3

long8673 幼苗


Xn-2(X2-X+1/4)= Xn-2(X-1/2)2


0