已知xn次方=3 yn次方=2 则(xy)3n次方 值为

haibo_008 1年前 已收到1个回答 举报

实心的箩卜 幼苗


(xy)^3n
=x^3n*y^3n
=(x^n)^3*(y^n)^3
=3^3*2^3
=27*8
=216


5