已知y=根号x-4+根号8-2x+2,求根号xy^3的值

futongjie 1年前 已收到1个回答 举报

远方的云 花朵


因y=√(x-4)+√(8-2x)+2
所以x-4≥0,得x≥4
8-2x≥0,得x≤4
所以x=4
代入得y=0+0+2=2
所以√xy^3=√4*8=4√2
如还不明白,请继续追问.
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5