甲乙两个班共有94人,因临时需要从乙班调入46人到甲班,乙班比甲班少12人,求甲乙两个班各有多少人?

水漾女子 1年前 已收到4个回答 举报

心随l颖动 种子


甲班变化后人数:(94+12)÷2=53人
乙班变化后人数:94-53=41人
甲班原有人数:53-46=7人
乙班原有人数:94-7=87人


10

cc肿瘤网 幼苗


乙 87 甲 7


0

曾经年少还轻狂 幼苗


甲班变化后人数:(94+12)÷2=53人
乙班变化后人数:94-53=41人
甲班原有人数:53-46=7人
乙班原有人数:94-7=87人


0

烟烟156 幼苗


乙班87人,甲班7人


0