一桶煤油,第一次倒出总数的三分之一,第二次倒出三分之一升,还有20升,第一次倒出多少升煤油?

小誼 1年前 已收到1个回答 举报

兰兰的云 幼苗


20/(1-1/3)=30L
30/(1-1/3)=45L
第一次倒出45-30=15L


8