有一桶油第一次取出总数的12分之1,第二次取出总数的4分之3,第二次比第一次多取6千克这桶油共有多少千克

有一桶油第一次取出总数的12分之1,第二次取出总数的4分之3,第二次比第一次多取6千克这桶油共有多少千克
有一桶油,第一次取出总数的12分之1,第二次取出总数的4分之3,第二次比第一次多取6千克,这桶油共有多少千克?
show才达人 1年前 已收到2个回答 举报

123si5 春芽


有一桶油,第一次取出总数的12分之1,第二次取出总数的4分之3,第二次比第一次多取6千克,这桶油共有多少千克?
6÷(3/4-1/12)
=6÷2/3
=9千克


3

王子与青蛙 幼苗


6÷(3/4-1/12)
=6÷2/3
=9(千克)
答:这桶油有9千克。


1