一桶油,第一次用去全部的一半,第二次用去余下的一半多15千克,还剩12千克,求这桶油原来重多少千克?

采卷耳 1年前 已收到7个回答 举报

米小宙 幼苗


(12+15)/1/2/1/2=108千克
希望对你有所帮助,


8

trade51 幼苗


15+12=27千克
27×2=54千克
54×2=108千克


4

精致小媳妇 幼苗


(15+12)×2×2


3

showshowtime 幼苗


熊孩子又来百度问作业答案了


2

crystalcity 幼苗


108


1

Colinho 幼苗



0

gd85007 幼苗


4x(15+12)=108
这桶油原来重108千克。


0