原有一桶50千克的油,第一次用于它的10分之3,第二次用去剩下的7分之2,现在还剩下几千克油

haimandn 1年前 已收到4个回答 举报

muduren 幼苗


还剩=50×(1-3/10)×(1-2/7)=25千克


6

life400 花朵


50x(1-3/10)x(1-2/7)=25(千克)


2

风晨浪子 幼苗


50×7/10×5/7=25


1

郑襄王 幼苗


还剩=50×(1-3/10)×(1-2/7)=25千克


1